令和6年度 北部地区のページ

お知らせ


大会・会議等 日付 会場 時間 ダウンロード 組合せ・結果 備考
第1回顧問会議 4/5(金) 勤労会館 14:30~ 運営負担金
学総大会納入書
・申込書を持参
・地区役員 13:30集合
関東大会地区予選
(団体戦 2複1単)
4/15(月) くまがやドーム 8:30~ 実施要項
申込書
プログラム
団体結果 ・メール 3/29(金)12:00まで
・上位8校は県大会へ
4/16(火)
関東大会県予選 4/27(土)
 ~29(月)
上尾運動公園
 体育館
8:30~ ・組合せ:4/24(水)スポ総
・申込書:組み合わせ抽選会に持参
第2回顧問会議 5/1(水) 勤労会館 14:00~ ・申込書を持参
・地区委員 9:00集合
学総大会地区予選
(個人戦 7複10単)
5/7(火) くまがやドーム 8:30~ 実施要項
プログラム
BD結果
BS結果
GD結果
GS結果
学総結果
・メール 4/26(水)12:00まで
・各種目上位16位は県予選へ
5/8(水)
5/9(木)
学総大会県予選 6/14(金)
 ~18(火)
上尾運動公園
 体育館
8:30~ ・組合せ:6/4(火)スポ総
・申込書:郵送5/28(火)必着
審判講習会 6/23(日) 深谷第一高校 8:30~ 実施要項
申込手順
・メール 5/20(月)13:00まで
地区役員会議 7/上旬 熊谷工業高校 14:00~ ・地区委員のみ
強化会 7/29(月)女 鴻巣市立
 総合体育館
8:30~ ・申込書 ・メール6/26(水)17:00まで
7/31(水)男
第3回顧問会議 8/7(水) 江南公民館 13:00~ 運営負担金
学総大会納入書
・申込書を持参
・地区委員 9:00集合
新人大会
(個人戦 6複8単)
8/16(金) 深谷ビッグタートル 8:30~ ・実施要項
・申込書
・プログラム
・BD結果
・BS結果
・GD結果
・GS結果
・新人結果
・メール 8/2(金)まで
・各種目上位16位は県予選へ
8/17(土) 深谷ビッグタートル
8/18(日) 行田グリーンアリーナ
第4回顧問会議 9/4(水) 勤労会館 14:00~ ・運営負担金
・新人大会納入書
・申込書を持参
新人大会
(団体戦 2複3単)
9/6(金) くまがやドーム 8:30~ ・実施要項
・プログラム
・団体結果 ・メール ?/?(?)まで
・上位4校は県予選へ
9/9(月)
新人大会県予選 11/12(火)
 ~15(金)
上尾運動公園
 体育館
8:30~ ・組合せ:11/5(月)スポ総
・申込書:郵送?/?(?)必着
第5回顧問会議 1/6(月) 勤労会館 14:00~ ・申込書と
 参加料(1人500円)を持参
・地区委員 13:00集合
北部支部大会
(団体A 2複1単)
(団体B 1複2単)
1/20(月) 男 深谷ビッグタートル 8:30~ ・実施要項
・申込書(団体A)
・申込書(団体B)
・プログラム
・男子A結果
・女子A結果
・男子B結果
・女子B結果
・メール ?/?(?)まで
1/21(火) 女
1/22(水) 男女
<その他>
個人情報及び肖像権に関する取り扱いについて
協会登録方法について

<協会大会>
・会長杯シングルス大会 7/13(土)、14(日)
・年齢別シングルス大会 10/5(土)、6(日)
・会長杯ダブルス大会 3/15(土)、15(日)

・埼玉オープン大会 5/3(金)~5(日) ※新人団体県8以上が目安(制限あり)
・高体連強化練習会 7/24(水)~26(金) ※学総県32以上or会長杯S上位
・全日本ジュニア県予選 8/14(水)、15(木) ※学総県32以上




令和5年度
大会・会議等 日付 会場 時間 ダウンロード 組合せ・結果 備考
第1回顧問会議 4/5(水) 勤労会館 14:30~ 運営負担金
学総大会納入書
・申込書を持参
・地区役員 13:30集合
関東大会地区予選
(団体戦 2複1単)
4/17(月) くまがやドーム 8:30~ 実施要項
申込書
プログラム
・男子団体
・女子団体
・メール 3/29(水)12:00まで
・上位8校は県大会へ
4/18(火)
関東大会県予選 4/28(金)
 ~30(日)
上尾運動公園
 体育館
8:30~ ・組合せ:4/25(火)15:30~ スポ総
・申込書:組み合わせ抽選会に持参
第2回顧問会議 5/2(火) 勤労会館 14:00~ ・申込書を持参
・地区委員 9:00集合
学総大会地区予選
(個人戦 7複10単)
5/8(月) くまがやドーム 8:30~ 実施要項 学総結果 ・メール 4/26(水)12:00まで
・各種目上位16位は県予選へ
5/10(水)
5/11(木)
学総大会県予選 6/16(金)
 ~19(月)
上尾運動公園
 体育館
8:30~ ・組合せ:6/6(火) スポ総
・申込書:郵送5/30(火)必着
地区役員会議 6/30(金) 熊谷工業高校 14:00~ ・地区委員のみ
審判講習会 7/17(月) 鴻巣市立
 総合体育館
8:30~ 実施要項
申込手順
・メール 6/12(月)13:00まで
強化会 7/27(木)女子 鴻巣市立
 総合体育館
8:30~ 申込書
7/28(金)男子
第3回顧問会議 8/4(木) 勤労会館 13:30~ ・申込書を持参
・地区委員 9:00集合
新人大会
(個人戦 6複8単)
8/14(月) くまがやドーム 8:30~ 実施要項
申込書
プログラム
BD結果
BS結果
GD結果
GS結果
新人結果
・メール 8/1(火)15:00まで
・各種目上位16位は県予選へ
8/15(火)
8/16(水)
第4回顧問会議 9/6(水) さくら運動公園 14:00~ 運営負担金
新人大会納入書
・申込書を持参
新人大会
(団体戦 2複3単)
9/11(月) くまがやドーム 8:30~ 実施要項
プログラム
団体結果 ・メール 8/28(月)15:00まで
・上位4校は県予選へ
9/12(火)
新人大会県予選 11/22(水)
 ~25(土)
上尾運動公園
 体育館
8:30~ ・組合せ:11/13(月) スポ総
・申込書:郵送11/1(水)必着
第5回顧問会議 1/5(金) 勤労会館 14:00~ ・申込書と
 参加料(1人500円)を持参
・地区委員 13:00集合
北部支部大会
(団体A 2複1単)
(団体B 1複2単)
1/15(月) くまがやドーム 8:30~ 実施要項
申込書(団体A)
申込書(団体B)
プログラム
男子A結果
女子A結果
男子B結果
女子B結果
・メール 12/27(水)12:00まで
1/16(火)
<その他>
個人情報及び肖像権に関する取り扱いについて
協会登録方法について

<協会大会>
・会長杯シングルス大会 7/15(土)、16(日)
・年齢別シングルス大会 10/7(土)、8(日)
・会長杯ダブルス大会 3/16(土)、17(日)

・埼玉オープン大会 5/3(水)~5(金) ※新人団体県8以上が目安(制限あり)
・高体連強化練習会 7/24(月)~26(水) ※学総県32以上or会長杯S上位
・全日本ジュニア県予選 8/1(火)、2(水) ※学総県32以上